忍者ブログ
カレンダー
12 2019/01 02
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
問合せ先
※件名以外の項目は入力必須

Powered by NINJA TOOLS
リンクについて

当サイトはリンクフリーです。

トップページURL
http://nsasoftball.blog.shinobi.jp/


トップページ以外は、予告無く
変更・削除となる可能性がございます。

バナーをご使用になる方は、
ダウンロードしてからどうぞ



QRコード
16
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

第13回 西那須野ライオンズ杯 那須地区新人ソフトボール大会

優 勝 : 東陽中学校




準優勝 : 西那須野中学校




第三位 : 金田南中学校


第2日目の結果

決勝戦
東陽 3-2 西那須野




三位決定戦
金田南 6-3 三島


西那須野 2-1 金田南
東陽   2-0 三島


5位~6位決定戦
野崎 4-0 親園

7位~8位決定戦
黒田原 9-2 日新

親園 8-2 日新
野崎 3-2 黒田原

9位~10位決定戦
厚崎 9-2 金田北

11位~12位決定戦
東那須野 4-3 東和

金田北 3-2 東和
厚崎  9-0 東那須野

13位~15位
黒羽 9-3 大田原
黒羽 4-1 那須高久
那須高久 5-2 大田原

16位 箒根

初日の残り(第4試合)結果
B3 東和 7-4 黒羽

A4 東陽 2-1 野崎
B4 東那須野 7-0 箒根
C4 三島 5-4 黒田原
D4 厚崎 3-1 那須高久



PR
第19回 全日本レディースソフトボール大会が秋田県由利本荘市で開催されてます。
西那須野クラブが栃木県大会で優勝し栃木県代表で参加しました。



初戦は岩手県代表の北上クラブに4-3で勝利しました

後藤選手の3点タイムリー


2回戦は愛媛県代表の”とベスワロー”に残念ながら2-5で敗退しました
平成26年度 第13回 西那須野ライオンズクラブ杯 那須地区新人ソフトボール大会がにしなすの運動公園で13日・14日で開催されます。

第4試合が降雨のため第2日目(14日)の第一試合に延期しました。
第2日目(14日)の第1試合開始は8時に変更です。

開会式

主催者挨拶

選手宣誓


13日の試合結果
A1 金田南  1-0 東和(福島県二本松市)






B1 親園   5-1 黒羽




C1 日新   2-0 大田原


D1 西那須野 6-3 金田北


A2 東陽   8-0 箒根


B2 野崎   6-1 東那須野


C2 三島   2-0 那須高久


D2 黒田原  6-3 厚崎

A3 金田南  1-0 親園


B3 サスペンデッド14日の第1試合

C3 西那須野 7-0 日新


D3 金田北  6-3 大田原

第42回栃木県小学生女子ソフトボール大会の最終日結果

優 勝 埼玉ソフトボールクラブ(那須塩原)5年ぶり2回目


準優勝 田中・黒田原フレンズ(那須)


第三位 伊王野クラブ(那須)


第三位 馬頭ウィング(那珂川)


決勝戦(タイブレーカー3回)
埼玉ソフトボールクラブ
 0020000122 7
 0010100121 6
田中・黒田原フレンズ 

10回戦った激戦の後・・・


準決勝対戦の伊王野クラブがスタンドで応援


準決勝対戦の馬頭ウィングがスタンドで応援

準決勝戦
埼玉ソフトボールクラブ
 11010 3
 10010 2
伊王野クラブ





那須のきゅうりです!


キャプテンお疲れ様でした



田中・黒田原フレンズ 
 2200101 6
 0000112 4
馬頭ウィング



西那須野中学校ソフトボール部の皆さんありがとう!
開会式と最終日の放送を担当してくれました。
会場の清掃までありがとう・・・
昨年は選手で参加1年後は見事なお姉さんになりました!





第42回栃木県小学生女子ソフトボール大会(第2日目の結果)

ベスト4決まる

明日(8/25)の準決勝戦

伊王野クラブ(那須)vs埼玉ソフトボールクラブ(那須塩原)

田中・黒田原フレンズ(那須)vs馬頭ウィング(那珂川)


3回戦
佐久山クラブ     01000  1
田中・黒田原フレンズ 33002x 8


田代友愛スポーツクラブ 0010  1
両郷中央クラブ     264x 12


三和クラブ 01336 13
芦野クラブ 00106  7




那須烏山ソフトボールクラブ 0000   0
伊王野クラブ        0055x 10


石上リーダース 0001   1
馬頭ウィング  1064x 10

高久クラブ    001000 1
西那須野東クラブ 00020x 2




塩谷ブルースターズ 10002  3
関谷 クラブ    1050x  6


埼玉ソフトボールクラブ 04033 10
阿久津アンジェルス   00000  0




雷による中断1時間(体育館に避難)


準々決勝

田中・黒田原フレンズ 000230 5
両郷中央クラブ    110020 4




馬頭ウィング   3034  10
西那須野東クラブ 0000   0






三和クラブ  0004 4
伊王野クラブ 440x 8






埼玉ソフトボールクラブ 294  15
関谷クラブ       000   0
*関谷クラブは初のベスト8
第42回栃木県小学生女子ソフトボール大会がにしなすの運動公園で開幕しました。

8時半よりの開会式は三島中学校のブラスバンドの演奏で入場行進、西那須野中学校の放送と中学生の応援で開会式を盛り上げて頂きました。

























1回戦
運A①:三和クラブ(足利)4-2宇田川クラブ(大田原)
運B①:薄葉クラブ(大田原)4:1豊浦フェアリーズ(那須塩原)
運B②:親園WINZ(大田原)3-2片岡クラブ(矢板)
運C①:植野クラブ(佐野)6-2金丸エンジェルス(大田原)
運D①:矢板ファイターズ(矢板)10-1南ジュニア(那須塩原)

2回戦
運A②:芦野クラブ(那須)8-0鹿沼ベリーズ(鹿沼)
運A③:三和クラブ7-2矢板イースターズ(矢板)
運A④:那須烏山ソフトボールクラブ(烏山)22-1絹フレンズ(小山)

運B③:伊王野クラブ(那須)4-0薄葉クラブ
運B④:塩谷ブルースターズ(塩谷)3-2親園WINZ

運C②:阿久津アンジェルス(高根沢)12-0馬頭東スポーツクラブ(那珂川)
運C③:埼玉ソフトボールクラブ(那須塩原)17-0植野クラブ
運C④:関谷クラブ(那須塩原)6-3朝日スポーツクラブ(那須)

運D②:佐久山クラブ(大田原)11-5天明クラブ(佐野)
運D③:田中・黒田原フレンズ(那須)8-6矢板ファイターズ
運D④:田代友愛スポーツクラブ(那須)10-0大山SBC(那須塩原)

体A①:両郷中央クラブ(大田原)15-0下野ガールズ(小山)
体A②:馬頭ウィング(那珂川)10-0矢板西部クラブ(矢板)
体A③:石上リーダース(大田原)8-1鍋掛クイーンズ(那須塩原)

体D①:高久クラブ(那須)15-6三重レッズ(足利)
体D②:西那須野東クラブ(那須塩原)2-0奥沢ヴィーナス(大田原)
平成26年度全国中学校体育大会
第36回全国中学校ソフトボール大会が愛媛県松山市・松前町で開催されてます。
栃木県大会で優勝した西那須野中学校が関東地区の代表で野崎中学校(大田原市)と参加しています。

第1日目の結果(8/19)
1回戦
野崎中学校(大田原) 1011001 4
池田中学校(岐阜)  220020x 6

西那須野中学校   04004 8
田島中学校(福島) 00000 0
5回コールド

2回戦
西那須野中学校 110044 10
群中学校(長崎)000000  0
6回コールド

明日(20日)は3回戦と準決勝戦です。
西那須野中学校は11時から洛南中学校(京都)と対戦します。

3回戦(8月20日)
洛南中学校(京都)2100100 4
西那須野中学校  0000000 0

全国大会ベスト8
ご苦労様でした!
第42回栃木県小学生ソフトボール大会監督会議(抽選会)が那須塩原市三島ホールで開催されました。











8月23日(土)にしなすの運動公園で8時半から開会式

組合せ


運動公園(A)
①宇田川クラブ(大田原)vs三和クラブ(足利)
②鹿沼ベリーズ(鹿沼)vs芦野クラブ(那須)
③矢板イースターズ(矢板)vsA①勝者
④絹フレンズ(小山)vs那須烏山ソフトボールクラブ(烏山)

運動公園(B)
①薄葉クラブ(大田原)vs豊浦フェアリーズ(那須塩原)
②親園WINS(大田原)vs片岡クラブ(矢板)
③B①勝者vs伊王野クラブ(那須)
④塩谷ブルースターズ(塩谷)vsB②勝者

運動公園(C)
①金丸エンジェルス(大田原)vs植野クラブ(佐野)
②馬頭東スポーツクラブ(那珂川)vs阿久津エンジェルス(高根沢)
③C①勝者vs埼玉ソフトボールクラブ(那須塩原)
④関谷クラブ(那須塩原)vs朝日スポーツクラブ(那須)

運動公園(D)
①矢板ファイターズ(矢板)vs南ジュニア(那須塩原)
②天明クラブ(佐野)vs佐久山クラブ(大田原)
③田中・黒田原フレンズ(那須)vsD①勝者
④田代友愛スポーツクラブ(那須)vs大山SBC(那須塩原)

三島体育センター(A)
①両郷中央クラブ(大田原)vs下野ガールズ(小山)
②馬頭ウィング(那珂川)vs矢板西部クラブ(矢板)
③石上リーダース(大田原)vs鍋掛クイーンズ(那須塩原)

三島体育センター(D)
①高久クラブ(那須)vs三重レッズ(足利)
②西那須野東クラブ(那須塩原)vs奥沢ヴィーナス(大田原)


那須塩原市ソフトボール協会がスポーツ優良団体と

して10月14日文部科学大臣より表彰されました





阿久津那須塩原市長に受賞報告


第8回 那須塩原市長杯ソフトボール大会が小雨の降る中、三島体育センターで準決勝・決勝戦が行われました。

決勝戦は降雨の為2回途中でノーゲーム

優勝は共墾社クラブと鳥まつキビッツの両チーム優勝で幕を閉じました。



第三位
はNPクラブとESPRIT





準決勝戦
鳥まつキビッツ 10-0 ESPRIT


準決勝戦
共墾社クラブ 27-7 NPクラブ
Copyright c 栃木県那須塩原市ソフトボール協会 All Rights Reserved
Powered by ニンジャブログ  Designed by ピンキー・ローン・ピッグ
忍者ブログ | [PR]